Subasta 795T, Lote # 183
Sofía Bassi (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) Quijote. Sanguina sobre papel. Firmada y fechada 98. Enmarcada. Dimensiones: 21 x 15 cm. Estimado $4,000-6,000